Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SE3157

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Ma\SE3157.zug)

Eigenschaften:

SE3157
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.12.2011 01:15:32
indiziert am 30.11.2014 12:14:50

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Mannheim B251 11:11:00 11:12:00
Abzw M-Friedrichsf Süd Hp 11:13:00 11:13:00
Sbk 955 1 Durchfahrt 11:13:00
Abzw H-Wiebl Hp...<Bk60> 11:17:30 11:18:00
Sbk 703 0 Durchfahrt 11:18:00
Heidelberg Hbf N007 11:21:00 11:23:00
H-Kirchheim...E50 N501 11:25:30 11:26:00
St Ilgen...E60 N2 11:29:30 11:30:00
Wiesloch-Walldf 11:34:00 11:34:00
Wiesloch-Walldf| N2 Durchfahrt 11:34:00
Rot-Malsch...E60 N1 11:38:00 11:38:00
nach KA 1 11:40:00 11:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110b_or.lok 84 t 16,44 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 BDnrzf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  246 t 148,44 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_0830.fpl 26.03.1999 08:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_0830.fpl
Wi99_0830_Ers.fpl 26.03.1999 08:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_0830_Ers.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.084 s