Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SE3180

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Ma\SE3180.zug)

Eigenschaften:

SE3180
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 91
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.12.2011 01:31:02
indiziert am 30.11.2014 12:16:43

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Bruchsal 0 20:15:00 20:16:00
Rot-Malsch...E60 P2 20:17:30 20:18:00
Wiesloch-Walldf|| 1II Durchfahrt 20:21:00
Wiesloch-Walldf P1 20:21:30 20:22:00
St Ilgen...E60 P1 20:26:30 20:27:00
H-Kirchheim...E60 P502 20:30:00 20:30:00
Heidelberg Hbf P005 20:34:00 20:36:00
Abzw H-Wiebl 754 Durchfahrt 20:37:30
Abzw H-Wiebl Hp|...<Bk60> 20:38:30 20:39:00
Sbk 956 1 Durchfahrt 20:41:00
Abzw M-Friedrichsf Süd Hp 20:43:30 20:44:00
Bksig G 954 954 Durchfahrt 20:44:00
nach MA 1 20:46:00 20:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_110b_vr.lok 84 t 16,44 m Standard
  246 t 148,44 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1930.fpl 26.03.1999 19:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1930.fpl
Wi99_1930_Ers.fpl 26.03.1999 19:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1930_Ers.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.096 s