Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

OEG 5R180

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\OEG\OEG5R_180.zug)

Eigenschaften:

OEG 5R180
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,5 m/s2
Zugpriorität 500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1005
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.03.2011 11:06:10
indiziert am 30.11.2014 12:15:55

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 10 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Edingen 1 17:26:00 17:27:00
Wieblingen Süd 17:28:00 17:28:00
Ochsenkopf 17:29:00 17:29:00
Berufsschule 1 17:30:00 17:30:00
Gneisenaustraße Süd 17:31:00 17:31:00
Hauptbahnhof 1 17:32:30 17:33:00
Stadtwerke 1 17:34:00 17:34:00
Stadtbücherei 1 17:35:00 17:35:00
Poststraße 1 17:36:00 17:36:00
Rohrbacher Straße 1 17:37:00 17:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TW601B-Teil.lok 15 t 10,48 m normal
2 TW601A-Teil.lok 15 t 10,48 m gedreht
  30 t 20,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1530.fpl 26.03.1999 15:16:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1530.fpl
Wi99_1530_Ers.fpl 26.03.1999 15:16:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1530_Ers.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.081 s