Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

OEG5R212

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\OEG\OEG5R_234.zug)

Eigenschaften:

OEG5R212
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,5 m/s2
Zugpriorität 500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1005
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.03.2011 11:06:10
indiziert am 30.11.2014 12:16:50

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 10 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Edingen 1 20:56:00 20:57:00
Wieblingen Süd 20:58:00 20:58:00
Ochsenkopf 20:59:00 20:59:00
Berufsschule 1 21:00:00 21:00:00
Gneisenaustraße Süd 21:01:00 21:01:00
Hauptbahnhof 1 21:02:30 21:03:00
Stadtwerke 1 21:04:00 21:04:00
Stadtbücherei 1 21:05:00 21:05:00
Poststraße 1 21:06:00 21:06:00
Rohrbacher Straße 1 21:07:00 21:07:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TW601B-Teil.lok 15 t 10,48 m normal
2 TW601A-Teil.lok 15 t 10,48 m gedreht
  30 t 20,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1930.fpl 26.03.1999 19:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1930.fpl
Wi99_1930_Ers.fpl 26.03.1999 19:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1930_Ers.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.07 s