Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D2941

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\Fahrplaene\BunterFahrplan\BunterFahrplan_D2941.zug)

Eigenschaften:

D2941
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1914
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.09.2005 23:11:24
indiziert am 30.11.2014 12:16:55

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 83 Minuten
Datum 17.09.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Altenbeken N1 10:44:00 10:55:00
Langeland N1 Durchfahrt 10:58:00
Bad Driburg...A 60 D...(Gleis 1) 11:03:15 11:04:00
Brakel...A 60 N2 11:12:30 11:13:00
Bk Hembsen Hp Durchfahrt 11:17:00
Ottbergen...E 50 N52 11:21:30 11:23:00
Wehrden...E 50 N...(Gleis 2S) 11:28:40 11:29:10
Lauenförde...E 50 D...(Gleis 1 Richtung Karlshafen) 11:34:30 11:35:00
Bad Karlshafen D...(Gleis 1 nach Bodenfelde) 11:39:30 11:40:00
Bodenfelde...E 50 E...Gleis 2 nach Northeim 11:48:15 11:49:00
Uslar G...Gleis 2 Bahnhofshalt 11:56:15 11:57:00
Volpriehausen C...Gleis 2 Durchfahrt Durchfahrt 12:02:00
Hardegsen E...Gleis 1 12:08:15 12:09:00
Moringen...E 60 D...Gleis 2 Durchfahrende Züge Durchfahrt 12:13:00
Bk Berwartshsn A Durchfahrt 12:16:00
Northeim Gbf S113...Durchfahrt P-Züge Durchfahrt 12:21:00
Northeim P12...Gleis 12 12:22:15 12:24:00
Streckenende Katlenburg 1 12:26:00 12:26:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_216_ar.lok 77 t 16 m normal
2 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
4 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 BDm_tb.wag 41 t 26,4 m Standard
  232 t 121,6 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
BunterFahrplan.fpl 17.09.1985 10:49:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\BunterFahrplan.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.083 s