Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dsts80425

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\Fahrplaene\BunterFahrplan\BunterFahrplan_Dsts80425.zug)

Eigenschaften:

Dsts80425
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5874
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.09.2005 23:11:24
indiziert am 30.11.2014 12:17:03

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 82 Minuten
Datum 17.09.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Northeim Bw 4...Abstellgruppe 10:55:00 12:45:00
Northeim Ausziehgleis Ausziehgleis 12:47:00 12:48:00

Northeim Ausziehgleis Ausziehgleis 12:47:00 12:48:00
Northeim R11...Gleis 11 12:49:00 12:50:00
Northeim Gbf N112 Ausfahrgleis Durchfahrt 12:51:00
Bk Berwartshsn B Durchfahrt 12:56:00
Moringen|...E 50 C...Gleis 1 Durchfahrt 12:59:00
Hardegsen B...Gleis 2 Durchfahrt Durchfahrt 13:03:00
Volpriehausen B...Gleis 1 Durchfahrt 13:08:00
Uslar C...Gleis 1 Durchfahrt 13:13:00
Bodenfelde|...E 50 B...Gleis 3 nach Ottbergen Durchfahrt 13:20:00
Bad Karlshafen B...(Gleis 2 Durchfahrt nach Lauenförde) Durchfahrt 13:27:00
Lauenförde|...E 60 B...(Gleis 2 Richtung Wehrden) Durchfahrt 13:31:00
Wehrden|...E 50 E...(Gleis 1S) Durchfahrt 13:36:00
Ottbergen P3 Durchfahrt 13:41:00
Bk Hembsen Hp B Durchfahrt 13:45:00
Brakel|...E 60 P1 Durchfahrt 13:48:00
Bad Driburg|...E 60 B...(Gleis 2 Durchfahrt) Durchfahrt 13:57:00
Langeland P2 Durchfahrt 14:02:00
Altenbeken P2 Durchfahrt 14:07:00
Sbk 11 1 14:09:00 14:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TVT702.LOK 28 t 13,95 m normal
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
BunterFahrplan.fpl 17.09.1985 10:49:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\BunterFahrplan.fpl
SQL-Queries: 9   Laufzeit: 0.472 s