Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3737

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\Fahrplaene\Fahrplan_1985_11Uhr-17Uhr\Fahrplan_1985_11Uhr-17Uhr_E3737.zug)

Eigenschaften:

E3737
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 1749
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 15.08.2005 18:50:46
indiziert am 30.11.2014 12:17:20

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 36 Minuten
Datum 17.09.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bodenfelde...E 50 F...Gleis 1 nach Göttingen 10:44:15 10:45:00
Uslar G...Gleis 2 Bahnhofshalt 10:52:00 10:52:20
Volpriehausen C...Gleis 2 Bahnhofshalt 10:58:30 10:59:00
Ertinghausen Hp 11:03:00 11:03:30
Hardegsen E...Gleis 1 11:06:30 11:07:00
Moringen...E 60 D...Gleis 2 Durchfahrende Züge Durchfahrt 11:11:00
Bk Berwartshsn A Durchfahrt 11:14:00
Northeim Gbf S113...Durchfahrt P-Züge Durchfahrt 11:19:00
Northeim P12...Gleis 12 11:20:30 11:37:00
Streckenende Katlenburg 1 11:39:00 11:39:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_216_tb.lok 77 t 16 m normal
2 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 BDnb742_silber.wag 28 t 26,4 m gedreht
  167 t 95,2 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1985_11Uhr-17Uhr.fpl 17.09.1985 10:54:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\Fahrplan_1985_11Uhr-17Uhr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.089 s