Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E5920

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\Fahrplaene\Fahrplan_1985_11Uhr-17Uhr\Fahrplan_1985_11Uhr-17Uhr_E5920.zug)

Eigenschaften:

E5920
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 690
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 15.08.2005 18:50:46
indiziert am 30.11.2014 12:17:21

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 65 Minuten
Datum 17.09.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ottbergen...Esig U...(Esig von Höxter) 13:36:40 13:36:40
Ottbergen P1 13:39:15 13:47:00

Ottbergen...E 50 N1...(lang) 13:30:15 13:47:00
Amelunxen Hp 13:50:25 13:50:50
Wehrden...E 50 N...(Gleis 2S) 13:53:45 13:54:15
Lauenförde...E 50 D...(Gleis 1 Richtung Karlshafen) 13:59:00 13:59:30
Bad Karlshafen D...(Gleis 1 nach Bodenfelde) 14:04:30 14:05:00
Bodenfelde...E 50 E...Gleis 2 nach Northeim 14:13:30 14:14:00
Uslar G...Gleis 2 Bahnhofshalt 14:21:30 14:22:00
Volpriehausen C...Gleis 2 Bahnhofshalt 14:27:15 14:28:00
Hardegsen E...Gleis 1 14:35:15 14:36:00
Moringen...E 60 D...Gleis 2 Durchfahrende Züge Durchfahrt 14:40:00
Bk Berwartshsn A Durchfahrt 14:43:00
Northeim Gbf S113...Durchfahrt P-Züge Durchfahrt 14:48:00
Northeim P13...Gleis 13 14:49:30 14:54:00
Zugtypwechsel Güterzug
Northeim Ausziehgleis Ausziehgleis 14:55:00 14:56:00

Northeim Ausziehgleis Ausziehgleis 14:55:00 14:56:00
Northeim Bw 2 14:59:00 15:51:59

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_624_ob_MAN.lok 50 t 26,65 m normal
2 DB_924_OB.WAG 37 t 26,16 m Standard
3 DB_624_ob.lok 50 t 26,65 m gedreht
  137 t 79,46 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1985_11Uhr-17Uhr.fpl 17.09.1985 10:54:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\Fahrplan_1985_11Uhr-17Uhr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.06 s