Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N6975

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\Fahrplaene\Fahrplan_1985_17Uhr-22Uhr\Fahrplan_1985_17Uhr-22Uhr_N6975.zug)

Eigenschaften:

N6975
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.200 (m)
Einsatzelement der Strecke 3046
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 03.08.2005 17:13:34
indiziert am 30.11.2014 12:17:29

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 70 Minuten
Datum 17.09.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Altenbeken L34 16:55:00 16:56:00
Langeland N1 Durchfahrt 16:59:00
Reelsen Hp 17:02:00 17:02:30
Bad Driburg...A 60 D...(Gleis 1) 17:07:15 17:08:00
Brakel...A 60 N2 17:16:40 17:17:10
Bk Hembsen Hp 17:21:15 17:22:00
Ottbergen...E 50 N52 17:27:15 17:36:00
Amelunxen Hp 17:39:30 17:40:00
Wehrden...E 50 N...(Gleis 2S) 17:43:30 17:44:00
Lauenförde...E 50 D...(Gleis 1 Richtung Karlshafen) 17:50:15 17:52:00
Bad Karlshafen D...(Gleis 1 nach Bodenfelde) 17:56:30 17:57:00
Bodenfelde...E 50 F...Gleis 1 nach Göttingen 18:06:15 18:10:00
Vernawahlshausen Hp 18:16:15 18:17:00
Verliehausen|...E 60 2...Bahnsteighalt 18:22:15 18:23:00
Göttingen Streckenende 1 18:25:30 18:25:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_216_ar.lok 77 t 16 m normal
2 Bn_silber_schwarz.wag 34 t 26,4 m Standard
3 AByl_tb.wag 33 t 26,4 m Standard
4 Byl_tb.wag 33 t 26,4 m Standard
  177 t 95,2 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1985_17Uhr-22Uhr.fpl 17.09.1985 16:55:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\Fahrplan_1985_17Uhr-22Uhr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.161 s