Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3566

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Fahrplaene\1985_Sommer_frueh\1985_Sommer_frueh_E3566.zug)

Eigenschaften:

E3566
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 6437
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2011 17:21:48
indiziert am 30.11.2014 12:17:37

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 06.07.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Buchhorst Bksig 114...(von Weddel) 09:50:00 09:51:00
Abzw Schmiedekamp Bksig 112 (von Buchhorst) Durchfahrt 09:53:00
Braunschweig Hbf P1 10:00:00 10:08:00
Abzw Okerbrücke Bksig 51...(nach Rüningen) Durchfahrt 10:10:00
Sbk 53 Sbk 53 Durchfahrt 10:11:00
Abzw Leiferde Bksig 57...(von Rüningen) Durchfahrt 10:12:00
Esig Drütte_Braunschweig 0 Durchfahrt 10:15:00
Sz-Drütte N7 Durchfahrt 10:16:00
Esig Salzgitter-Bad Drütte B Durchfahrt 10:23:00
Salzgitter Bad N2 10:24:00 10:26:00
Sz-Ringelheim 7 10:30:00 10:34:00
Esig Neuekrug Ringelheim 0 Durchfahrt 10:43:00
Neuekrug-Hahsn 3 Durchfahrt 10:44:00
Seesen 1 10:49:00 10:50:00
Bad Gandersheim...E 50 N2 11:00:00 11:01:00
Kreiensen 141 11:06:00 11:07:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_614_tb.lok 51 t 26,67 m normal
2 DB_914_tb.lok 32 t 26 m Standard
3 DB_614_tb.lok 51 t 26,67 m gedreht
4 DB_634_ar.lok 50 t 26,65 m Standard
5 DB_934_AR.WAG 37 t 26,16 m Standard
6 DB_934_ob.WAG 37 t 26,16 m Standard
7 DB_634_ar.lok 50 t 26,65 m gedreht
  308 t 184,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1985_Sommer_frueh.fpl 06.07.1985 03:00:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\1985_Sommer_frueh.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.358 s