Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB34806_34811

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Fahrplaene\Fpl_2005\Fpl_2005_RB34806_34811.zug)

Eigenschaften:

RB34806_34811
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2000
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.12.2012 15:37:14
indiziert am 30.11.2014 12:18:13

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 65 Minuten
Datum 03.01.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zsig 1 07:48:00 07:49:00
Northeim| 11 Gö/Ott 07:52:00 07:53:00
Northeim Asig Göttingen 11 Durchfahrt 07:55:00
Nörten-Hardenberg Esig Hannover 1 Durchfahrt 07:59:00
Nörten-Hardenberg 2 Göttingen 08:02:00 08:02:00
Göttingen Esig Hannover 1 Durchfahrt 08:06:00
Göttingen Pbf 8 K/E 08:12:00 08:13:00

Göttingen Pbf 8 H 08:13:00 08:38:00
Nörten-Hardenberg 1 Asig Hannover 08:45:00 08:46:00
Northeim Esig Göttingen 1 Durchfahrt 08:50:00
Northeim|Zsig Göttingen 11 Herzberg Durchfahrt 08:52:00
Northeim 12 Herzberg 08:55:00 09:04:00
Katlenburg Streckenende 1 09:06:00 09:07:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m normal
2 DB_914_vr.lok 32 t 26 m Standard
3 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m gedreht
  134 t 79,34 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fpl_2005.fpl 03.01.2005 04:00:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Fpl_2005.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.211 s