Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC583

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Fahrplaene\Fpl_So1983_frueh\Fpl_So1983_frueh_IC583.zug)

Eigenschaften:

IC583
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 658
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.12.2012 15:44:38
indiziert am 30.11.2014 12:18:15

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 22 Minuten
Datum 05.08.1983

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Kreiensen Esig Freden 1 09:52:00 09:52:00
Kreiensen 3 Durchfahrt 09:53:00
Einbeck-Salzderh...E 50 3 Durchfahrt 09:58:00
Abzw Edesheim 1 NSS Göttingen Durchfahrt  
Northeim 2 GÖ Durchfahrt 10:02:00
Northeim Asig Göttingen 1 Durchfahrt  
Nörten-Hardenberg 2 Göttingen Durchfahrt 10:06:00
Nörten-Hardenberg Asig Göttingen 1 Durchfahrt  
Göttingen Zsig Gbf Nord Eichenberg 1 E Durchfahrt 10:09:00
Göttingen Gbf Zsig Eichenberg 1 Durchfahrt  
Göttingen Pbf 6 Eichenberg 10:11:00 10:13:00
Abzw Grone Bksig 42 1 Durchfahrt 10:15:00
Rosdorf 1 10:16:00 10:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_tb.lok 85 t 17,25 m normal
2 Bpmz291_tb.wag 50 t 26,4 m Standard
3 Bpmz291_tb.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Wrmz135_tee.wag 51 t 27,5 m Standard
9 Avmz111_tee.wag 48 t 26,4 m Standard
10 Apmz121_tee.wag 49 t 26,4 m Standard
  485 t 255,95 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fpl_So1983_frueh.fpl 05.08.1983 03:45:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Fpl_So1983_frueh.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.202 s