Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE13986

(Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\Fahrplaene\Fpl_Cebit_2005\Fpl_Cebit_2005_ICE13986.zug)

Eigenschaften:

ICE13986
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 280 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 93
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.04.2005 20:30:10
indiziert am 30.11.2014 12:18:22

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 10.03.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Göttingen Esig Kassel 1 SFS 08:25:00 08:26:00
Göttingen Pbf 9 SFS H 08:28:00 08:30:00
Nörten-Hardenberg Esig Göttingen 1 SFS Durchfahrt 08:33:00
SFS Üst Sudheim 1 Durchfahrt 08:35:00
Esig Orxhausen 1 Durchfahrt 08:39:00
Orxhausen 1 Durchfahrt 08:39:00
Esig Almstedt 1 Durchfahrt 08:43:00
Almstedt 1 Durchfahrt 08:44:00
Esig Escherde 1 Durchfahrt 08:47:00
Escherde 1 08:49:00 08:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m normal
2 DB_403_1_ICE3_P_ob.wag 59 t 24,775 m Standard
3 DB_403_2_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
4 DB_403_3_ICE3.WAG 54 t 24,775 m Standard
5 DB_403_8_ICE3.WAG 52 t 24,775 m Standard
6 DB_403_7_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
7 DB_403_6_ICE3_P_unt.wag 59 t 24,775 m Standard
8 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m gedreht
  448 t 200 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Südniedersachsen nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Altenbeken-Northeim\1984_Altenbeken-Northeim.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Bahnhoefe\Verliehausen\1980_Verliehausen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\Braunschweig-Kreiensen\Braunschweig-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS350\Goettingen-Kreiensen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\SFS Hildesheim-Goettingen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fpl_Cebit_2005.fpl 10.03.2005 03:50:00 Strecken\Netz_Suedniedersachsen\KBS351\Fpl_Cebit_2005.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.154 s