Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DZ15410

(Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplaene\Fahrplan_1988\Fahrplan_1988_DZ15410.zug)

Eigenschaften:

DZ15410
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 4564
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.10.2005 21:59:42
indiziert am 30.11.2014 12:18:30

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 79 Minuten
Datum 02.09.1988

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bk Eschental 0 12:32:00 12:32:00
Brilon Wald P3...nach Olsberg 12:35:30 12:36:00
Olsberg P5...nach Nuttlar Durchfahrt 12:43:00
Nuttlar Ost 0...von Olsberg Durchfahrt 12:46:00
Nuttlar Esig B...Gz und durchfahrende Rz von Olsberg Durchfahrt 12:47:00
Bestwig Gbf Zsig S2...Gbf Ri Pbf Durchfahrt 12:48:00
Bestwig P2 Rz Halt...nach Eversberg 12:49:30 12:51:00
Eversberg|...E60 B...nach Meschede Durchfahrt 12:54:00
Meschede|...E50 P2...nach Wennemen 12:58:30 12:59:00
Wennemen|...E50 P1...nach Freienohl / Berge Durchfahrt 13:04:00
Freienohl P1...nach Oeventrop Durchfahrt 13:06:00
Oeventrop P2...Durchfahrt / Gz nach Arnsberg Durchfahrt 13:10:00
Arnsberg|...A50 P4...nach Neheim-Huesten 13:14:30 13:15:00
Neheim-Hüsten Gegengleis...von Arnsberg Durchfahrt 13:21:00
Neheim-Hüsten|...A50 P 1... (nach Vosswinkel) 13:22:30 13:23:00
Vosswinkel Sig F...(nach Wickede) Durchfahrt 13:28:00
Wickede|...E60 P 1...(nach Fröndenberg) Durchfahrt 13:31:00
Fröndenberg P2...(nach Langeschede) Durchfahrt 13:36:00
Langschede...A50 P2...(nach Schwerte Ost) Durchfahrt 13:39:00
Schwerte Ost P 2...(nach Schwerte/Abzw.Heide) Durchfahrt 13:44:00
Schwerte/ Ruhr P 2...(Pbf nach Westhofen / Ergste) Durchfahrt 13:46:00
Westhofen|...A 50 P2...(Ferngl nach Hagen) Durchfahrt 13:49:00
Hagen Hbf Esig G...von Westhofen 13:54:00 13:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_221.lok 78 t 18,44 m normal
2 SA4ue-28(Rheingold)_Zugschluss.wag 44 t 21,67 m Standard
3 SA4ue-28(Rheingold).wag 44 t 21,7 m Standard
4 WR4uee-28.wag 55 t 23,42 m Standard
5 SA4ue-28(Rheingold).wag 44 t 21,7 m Standard
6 Avmz111_tee.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Avmz111_tee.wag 48 t 26,4 m Standard
  361 t 159,73 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ObereRuhrtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn.str
DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn_1975.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1988.fpl 02.09.1988 10:00:00 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplan_1988.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.228 s