Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3179

(Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplaene\Fahrplan_1988\Fahrplan_1988_E3179.zug)

Eigenschaften:

E3179
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 3114
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.10.2005 21:59:42
indiziert am 30.11.2014 12:18:32

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 68 Minuten
Datum 02.09.1988

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 71 0...nach Westhofen 17:16:30 17:16:30
Westhofen...E 50 N1...(Ferngl nach Schwerte) Durchfahrt 17:22:00
Schwerte/ Ruhr...E50 N 1...(Pbf nach Schwerte Ost / Abzw Heide) 17:25:30 17:26:00
Schwerte Ost N 1...(nach Langschede) Durchfahrt 17:28:00
Langschede N1...(nach Fröndenberg) Durchfahrt 17:33:00
Fröndenberg N1...(nach Wickede) 17:36:30 17:38:00
Wickede...E60 N2...haltende Rz nach Vosswinkel 17:43:30 17:44:00
Vosswinkel Durchfahrt 17:48:00
Neheim-Hüsten...E50 N 2...haltende Rz nach Arnsberg 17:52:30 17:53:00
Arnsberg...E50 N1...nach Oeventrop 17:59:30 18:00:00
Oeventrop N1...nach Freienohl 18:05:00 18:05:30
Freienohl N2...nach Wennemen 18:10:30 18:11:00
Wennemen...E50 N2...nach Meschede Durchfahrt 18:13:00
Meschede...E50 N1...nach Eversberg 18:18:30 18:19:05
Eversberg...E60 D...Durchfahrt / Gz nach Bestwig Durchfahrt 18:23:00
Bestwig ZSig R1...Pbf Ri Gbf 18:26:30 18:28:00
Bestwig Gbf N11...nach Nuttlar 18:31:00 18:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_or.lok 78 t 16,4 m gedreht
2 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m gedreht
5 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
  209 t 122 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ObereRuhrtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn.str
DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn_1975.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1988.fpl 02.09.1988 10:00:00 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplan_1988.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.153 s