Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Lg59078

(Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplaene\Fahrplan_1988\Fahrplan_1988_Lg59078.zug)

Eigenschaften:

Lg59078
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 4564
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.10.2005 21:59:42
indiziert am 30.11.2014 12:18:43

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 113 Minuten
Datum 02.09.1988

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bk Eschental 0 10:24:00 10:24:00
Brilon Wald P3...nach Olsberg Durchfahrt 10:29:00
Olsberg P5...nach Nuttlar Durchfahrt 10:38:00
Nuttlar Ost 0...von Olsberg Durchfahrt 10:42:00
Nuttlar Esig B...Gz und durchfahrende Rz von Olsberg Durchfahrt 10:43:00
Bestwig Gbf Sperrsignal 4 I...Gbf Ri Pbf 10:48:00 11:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_212_tb_rueckw.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Bestwig P2 Durchfahrt...nach Eversberg Durchfahrt 11:01:00
Eversberg|...E60 B...nach Meschede Durchfahrt 11:06:00
Meschede|...E50 P2...nach Wennemen Durchfahrt 11:10:00
Wennemen|...E50 P1...nach Freienohl / Berge Durchfahrt 11:16:00
Freienohl P1...nach Oeventrop Durchfahrt 11:18:00
Oeventrop P2...Durchfahrt / Gz nach Arnsberg Durchfahrt 11:22:00
Arnsberg|...A50 P4...nach Neheim-Huesten Durchfahrt 11:27:00
Neheim-Hüsten Gegengleis...von Arnsberg Durchfahrt 11:34:00
Neheim-Hüsten|...A50 P 1... (nach Vosswinkel) Durchfahrt 11:35:00
Vosswinkel Sig F...(nach Wickede) Durchfahrt 11:40:00
Wickede|...E60 P 1...(nach Fröndenberg) Durchfahrt 11:45:00
Fröndenberg P2...(nach Langeschede) Durchfahrt 11:52:00
Langschede...A50 P2...(nach Schwerte Ost) Durchfahrt 11:56:00
Schwerte Ost P 3...(nach Schwerte/Abzw.Heide) Durchfahrt 12:05:00
Bft Schwerte Swf P 44...(Gbf nach Westhofen / Ergste) Durchfahrt 12:10:00
Westhofen|...A 50 P4...(Ggl nach Hagen) Durchfahrt 12:15:00
Abzw Hohensyburg|...Bk 50 E...(Gz-Gleis von Westhofen) Durchfahrt 12:18:00
Hagen-Hengstey Hg|...E 50 Esig V...Gz-Gleis von Westhofen Durchfahrt 12:20:00
Hagen-Hengstey Hw D 9...nach Abzw Einhaus / Hagen-Vorhalle 12:22:00 13:09:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_140_tb.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Abzw Einhaus|...Bk 60 F...von Abzw Hengstey Durchfahrt 13:12:00
Hagen Gbf Bez Ost S 240...Hagen Gbf nach Bezirk West Durchfahrt 13:14:00
Hagen Gbf Bez West U 140...nach Hagen Hbf / Gz-Gleis 13:16:00 13:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_212_ar_LG.lok 63 t 12,3 m normal
2 DB_212_tb_rueckw_LG.lok 63 t 12,3 m Standard
3 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
4 DB_OMM43.WAG 10 t 10,1 m Standard
5 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
6 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
7 DB_Es026_V2.wag 11 t 10 m Standard
8 DB_OMM43.WAG 10 t 10,1 m Standard
9 DB_OMM43.WAG 10 t 10,1 m Standard
10 DB_Es026_V2.wag 11 t 10 m Standard
11 DB_Es026_V2.wag 11 t 10 m Standard
12 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
13 DB_Es026_V1.wag 11 t 10 m Standard
14 DB_Es026_V1.wag 11 t 10 m Standard
15 DB_Es026_V1.wag 11 t 10 m Standard
16 DB_Es026_V1.wag 11 t 10 m Standard
17 DB_Omm52.WAG 10 t 10,08 m Standard
18 DB_Es026_V1.wag 11 t 10 m Standard
19 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
20 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
21 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
22 DB_Es026_V1.wag 11 t 10 m Standard
23 DB_OMM43.WAG 10 t 10,1 m Standard
24 DB_OMM43.WAG 10 t 10,1 m Standard
25 DB_OMM43.WAG 10 t 10,1 m Standard
26 DB_Omm52.WAG 10 t 10,08 m Standard
27 DB_Es026_V2.wag 11 t 10 m Standard
28 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
29 DB_Es026_V1.wag 11 t 10 m Standard
30 DB_OMM53.WAG 11 t 10,08 m Standard
31 DB_OMM43.WAG 10 t 10,1 m Standard
32 DB_Es026_V2.wag 11 t 10 m Standard
33 Schlussscheibe_4achs_Reko.wag 0 t 2,5 m Standard
  447 t 328,68 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ObereRuhrtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn.str
DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn_1975.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1988.fpl 02.09.1988 10:00:00 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplan_1988.fpl
SQL-Queries: 46   Laufzeit: 0.281 s