Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N6126_6129

(Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplaene\Fahrplan_1988\Fahrplan_1988_N6126_6129.zug)

Eigenschaften:

N6126_6129
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.100 (m)
Einsatzelement der Strecke 324
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.10.2005 21:59:42
indiziert am 30.11.2014 12:18:36

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 15 Minuten
Datum 02.09.1988

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Menden| Esig B Esig B...(von Hemer) 13:26:00 13:26:00
Menden S2...(Gruppenausfahrt Pbf Fröndenberg) 13:27:40 13:29:00
Bösperde Hp 13:32:00 13:32:20
Fröndenberg Esig G... (von Menden) Regelgleis Durchfahrt 13:34:00
Fröndenberg S12...(Bahnsteig; nach Langeschede / Unna) 13:35:40 14:24:00

Fröndenberg N 12...(nach Menden) 13:35:40 14:24:00
Bösperde Hp 14:26:10 14:26:30
Menden P4...(nach Hemer / Balve) 14:30:00 14:30:20
(Am Obsthof) 0...(Streckenende Ri. Hemer) 14:32:00 14:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_212_ar_rueckw.lok 63 t 12,3 m normal
2 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 BDnf_V_silber_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  132 t 65,1 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ObereRuhrtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn.str
DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn_1975.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1988.fpl 02.09.1988 10:00:00 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplan_1988.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.075 s