Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Ng64041_G15

(Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplaene\Fahrplan_1988\Fahrplan_1988_Ng64041_G15.zug)

Eigenschaften:

Ng64041_G15
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 4091
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.10.2005 23:00:30
indiziert am 30.11.2014 12:18:44

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 65 Minuten
Datum 02.09.1988

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bft Schwerte Swf R 23...(Gbf nach Pbf) 10:00:00 11:19:00
Bft Schwerte Sof N 16 II...(Gbf nach Schwerte Ost / Abzw Heide) Durchfahrt 11:21:00
Schwerte Ost N 1...(nach Langschede) Durchfahrt 11:24:00
Langschede N1...(nach Fröndenberg) Durchfahrt 11:33:00
Fröndenberg N1...(nach Wickede) Durchfahrt 11:37:00
Wickede...E60 N4...nach Vosswinkel 11:44:00 12:30:00
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Vosswinkel Durchfahrt 12:38:00
Neheim-Hüsten...E50 N 4...(nach Arnsberg) 12:45:00 13:03:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 V65_RLG.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 16  
Fzg. entfernen Fahrzeug 16  
Neheim-Hüsten Rangiergleis 63...(Ausziehgleis Ri Strecke) 13:06:00 13:11:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug -19 V65_RLG.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Neheim-Hüsten Rangiergleis 63...(Ausziehgleis Ri Bahnhof) 13:06:00 13:11:00
Neheim Hüsten RLG 0...(Pz-Gleis Streckenende) 13:13:00 13:44:00

Fzg. entfernen Fahrzeug 16  
Neheim Hüsten RLG 0...(Pz-Gleis Ri Arnsberg) 13:13:00 13:44:00
Röhrbrücke Hp Durchfahrt 13:46:00
Hüsten Ost 1...(Pz Ri Arnsberg) 13:48:00 13:49:00
Bruchhausen Durchfahrt 13:54:00
Niedereimer Hp Durchfahrt 13:57:00
Schefferei Hp Durchfahrt 14:00:00
Papierfabrik Hp Durchfahrt 14:02:00
Arnsberg Jägerbr RLG 1 14:05:00 14:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_tb.lok 78 t 16,4 m normal
2 DB_Shimms708_bn_Railship_beladen.wag 82 t 12,04 m Standard
3 DB_Shimms708_bn_V1_beladen.wag 78 t 12,04 m Standard
4 DB_Eanos-x052-1_braun_Kohle.wag 82 t 15,74 m Standard
5 DB_Eanos-x052b_braun_Kohle.wag 77 t 15,99 m Standard
6 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
7 DB_Rs689_bn_Rungen_Stahltraeger.wag 35 t 19,9 m Standard
8 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
9 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
  508 t 134,59 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ObereRuhrtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn.str
DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn_1975.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1988.fpl 02.09.1988 10:00:00 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplan_1988.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.074 s