Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

MessNbZ87613

(Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplaene\Fahrplan_2011\Fahrplan_2011_MessNbZ87613.zug)

Eigenschaften:

MessNbZ87613
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 50 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 4564
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.02.2012 20:04:44
indiziert am 30.11.2014 12:20:08

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 112 Minuten
Datum 02.06.2011

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bk Eschental 0 13:55:00 13:55:00
Brilon Wald P3...nach Olsberg Durchfahrt 14:01:00
Nuttlar Ost 0...von Olsberg Durchfahrt 14:14:00
Bestwig Gbf Zsig S2...Gbf Ri Pbf Durchfahrt 14:18:00
Bestwig P2 Durchfahrt...nach Eversberg Durchfahrt 14:19:00
Eversberg|...E60 B...nach Meschede Durchfahrt 14:23:00
Meschede|...E50 P3...nach Wennemen 14:29:00 14:52:00
Wennemen|...E50 P1...nach Freienohl / Berge Durchfahrt 14:58:00
Freienohl P1...nach Oeventrop Durchfahrt 15:04:00
Oeventrop P2...Durchfahrt / Gz nach Arnsberg Durchfahrt 15:10:00
Arnsberg|...A50 P2...nach Neheim-Huesten Durchfahrt 15:15:00
Neheim-Hüsten|...A50 P 3...(nach Vosswinkel) 15:26:00 15:42:00
Wickede|...E60 P 1...(nach Fröndenberg) Durchfahrt 15:57:00
Fröndenberg P2...(nach Langeschede) Durchfahrt 16:06:00
Langschede...A50 P2...(nach Schwerte Ost) Durchfahrt 16:11:00
Sbk 2 0 Durchfahrt 16:15:00
Schwerte Ost P 2...(nach Schwerte/Abzw.Heide) Durchfahrt 16:22:00
Schwerte/ Ruhr P 2...(Pbf nach Westhofen / Ergste) Durchfahrt 16:25:00
Bft Schwerte Swf P 21...(Gbf nach Westhofen / Ergste) 16:26:00 16:27:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_719_001_nL.lok 51 t 26,67 m normal
2 DB_720_001_nL.lok 32 t 26 m Standard
3 DB_719_501_nL.lok 51 t 26,67 m gedreht
  134 t 79,34 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ObereRuhrtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn.str
DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn_1975.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2011.fpl 02.06.2011 04:00:00 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplan_2011.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.183 s