Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3483

(Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplaene\Winter1975_spaet\Winter1975_spaet_E3483.zug)

Eigenschaften:

E3483
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 3626
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.08.2007 08:31:22
indiziert am 30.11.2014 12:20:56

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 80 Minuten
Datum 03.09.1975

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von EDO 0 12:18:00 12:18:00
Abzw Heide Bksig G...(von Dortmund-Hörde) Durchfahrt 12:21:00
Schwerte/ Ruhr P 1...(Pbf nach Westhofen / Ergste) 12:24:00 12:35:00

Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. einfügen Fahrzeug 0 Bn_silber_schwarz.wag
Schwerte/ Ruhr...E50 N 1...(Pbf nach Schwerte Ost / Abzw Heide) 12:24:00 12:35:00
Schwerte Ost N 1...(nach Langschede) Durchfahrt 12:37:00
Geisecke (Ruhr) Hp Durchfahrt 12:38:00
Langschede N1...(nach Fröndenberg) Durchfahrt 12:42:00
Fröndenberg N1...(nach Wickede) 12:45:00 12:46:00
Warmen Hp Durchfahrt 12:50:00
Wickede...E60 N2...haltende Rz nach Vosswinkel 12:53:00 12:53:00
Vosswinkel Durchfahrt 12:57:00
Neheim-Hüsten...E50 N 2...haltende Rz nach Arnsberg 13:01:00 13:02:00
Arnsberg...E50 N1...nach Oeventrop 13:08:00 13:09:00
Oeventrop N1...nach Freienohl 13:15:00 13:15:00
Freienohl N2...nach Wennemen 13:20:00 13:20:00
Wennemen...E50 N2...nach Meschede Durchfahrt 13:22:00
Meschede...E50 N1...nach Eversberg 13:27:00 13:28:00
Eversberg...E60 D...Durchfahrt / Gz nach Bestwig Durchfahrt 13:31:00
Bestwig ZSig R1...Pbf Ri Gbf 13:35:00 13:37:00
Bestwig Gbf N1...nach Nuttlar Durchfahrt 13:38:00
Nuttlar...Bk 50 Durchfahrt 13:39:00
Olsberg N4...nach Brilon Wald 13:44:00 13:44:00
Elleringhausen Hp Durchfahrt 13:48:00
Brilon Wald N5...nach Hoppecke / Brilon Stadt 13:51:00 13:53:00
Bk Eschental 0 13:57:00 13:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_ar_oH.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABm_ag.wag 38 t 26,4 m Standard
4 AB4yg.wag 28,4 t 19,46 m Standard
5 B4yg.wag 31,5 t 19,46 m Standard
6 Bn_silber_schwarz.wag 34 t 26,4 m Standard
  240,9 t 134,52 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ObereRuhrtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn.str
DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn_1975.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1975_spaet.fpl 03.09.1975 12:14:00 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Winter1975_spaet.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.061 s