Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3692(T1)

(Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Fahrplaene\Winter1975_spaet\Winter1975_spaet_E3692(T1).zug)

Eigenschaften:

E3692(T1)
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 4564
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.08.2007 08:31:22
indiziert am 30.11.2014 12:20:57

Zuglauf:

Stationen 13
Nettofahrzeit 84 Minuten
Datum 03.09.1975

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bk Eschental 0 13:59:00 13:59:00
Brilon Wald P3...nach Olsberg 14:03:00 14:04:00
Elleringhausen Hp 14:07:00 14:07:00
Olsberg P5...nach Nuttlar 14:11:00 14:11:00
Nuttlar Ost 0...von Olsberg Durchfahrt 14:15:00
Nuttlar Esig B...Gz und durchfahrende Rz von Olsberg Durchfahrt 14:15:00
Bestwig Gbf Zsig S2...Gbf Ri Pbf Durchfahrt 14:16:00
Bestwig P2 Rz Halt...nach Eversberg 14:17:00 14:18:00
Eversberg|...E60 B...nach Meschede Durchfahrt 14:21:00
Meschede|...E50 P2...nach Wennemen 14:25:00 14:33:00
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Fzg. einfügen Fahrzeug 6 ABn_silber_schwarz.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 7 BD4yg.wag
Wennemen|...E50 Gegengleis...von Meschede Durchfahrt 14:39:00
Wennemen|...E50 P3...nach Freienohl / Berge Durchfahrt 14:39:00
Freienohl Gegengleis...von Wennemen Durchfahrt 14:41:00
Freienohl P1...nach Oeventrop 14:41:00 14:41:00
Oeventrop P2...Durchfahrt / Gz nach Arnsberg Durchfahrt 14:45:00
Arnsberg|...A50 P2...nach Neheim-Huesten 14:50:00 14:51:00
Neheim-Hüsten Esig F... (von Arnsberg) Durchfahrt 14:56:00
Neheim-Hüsten|...A50 P 1... (nach Vosswinkel) 14:57:00 14:58:00
Vosswinkel Sig F...(nach Wickede) Durchfahrt 15:02:00
Wickede|...E60 P 1...(nach Fröndenberg) 15:07:00 15:07:00
Warmen Hp Durchfahrt 15:10:00
Fröndenberg P2...(nach Langeschede) 15:13:00 15:14:00
Langschede...A50 P2...(nach Schwerte Ost) Durchfahrt 15:16:00
Geisecke (Ruhr) Hp Durchfahrt 15:21:00
Schwerte Ost P 2...(nach Schwerte/Abzw.Heide) Durchfahrt 15:22:00
Schwerte/ Ruhr P 4...(Pbf nach Westhofen / Ergste) 15:25:00 15:26:00
Westhofen|...A 50 P2...(Ferngl nach Hagen) Durchfahrt 15:29:00
Hagen Hbf Esig G...von Westhofen 15:37:00 15:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_ar_oH.lok 78 t 16,4 m normal
2 MDyg.wag 34,6 t 23,01 m Standard
3 Bn_silber_schwarz.wag 34 t 26,4 m Standard
4 ABn_silber_schwarz.wag 34 t 26,4 m Standard
5 Bn_silber_schwarz.wag 34 t 26,4 m Standard
6 Abstand_035m.wag 0 t 35 m Standard
7 Abstand_010m.wag 0 t 10 m Standard
8 Abstand_001m.wag 0 t 1 m Standard
  214,6 t 164,61 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ObereRuhrtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn.str
DBAGWest2000 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Obere_Ruhrtalbahn_1975.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Winter1975_spaet.fpl 03.09.1975 12:14:00 Strecken\ObereRuhrtalbahn\Version_09\Winter1975_spaet.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.064 s