Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

R6401

(Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplaene\Fahrplan 3 - Nachmittag\Fahrplan 3_Nachmittag_R6401.zug)

Eigenschaften:

R6401
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,7 m/s2
Zugpriorität 2.218 (m)
Einsatzelement der Strecke 11085
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.03.2005 12:25:02
indiziert am 30.11.2014 12:22:10

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 24 Minuten
Datum 07.05.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bad Wurzen H3 14:00:00 14:02:00
Gabelsberg H1 Durchfahrt 14:05:00
Holzmannsdorf H3 14:09:00 14:15:00
Thiersee H3 14:21:00 14:22:00
Mariastein H4 14:26:00 14:27:00
Angerberg 14:30:00 14:31:00
Wörgl Nordbf H2 14:35:00 15:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB52_2813.lok 84,4 t 14,15 m normal
2 OeBB52_2813_Tender.wag 45 t 9,55 m Standard
3 OeBB_50IV_Bp.wag 32 t 24,05 m Standard
4 OeBB_50IV_Bp.wag 32 t 24,05 m Standard
5 OeBB_50IV_BDp.wag 35 t 24,05 m Standard
  228,4 t 95,85 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Klettertour ja DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern_Streckensperre.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_nostalgisch.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 3_Nachmittag.fpl 07.05.2002 14:00:00 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplan 3_Nachmittag.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.064 s