Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SDZ13448

(Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplaene\Fahrplan 3 - Nachmittag\Fahrplan 3_Nachmittag_SDZ13448.zug)

Eigenschaften:

SDZ13448
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 66.000 l
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.003 (m)
Einsatzelement der Strecke 11950
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.01.2005 09:34:48
indiziert am 30.11.2014 12:22:00

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 60 Minuten
Datum 07.05.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gessliswil R4 14:00:00 14:30:00
Tellingen Durchfahrt 14:35:00
Gabelsberg R3 14:41:00 14:43:00
Bad Wurzen R2 Durchfahrt 14:47:00
Zollingen R1 Durchfahrt 14:52:00
Altingen Stadt R1 Durchfahrt 14:56:00
Altingen Hbf P4 15:01:00 15:10:00
Lichtental R4 15:20:00 15:22:00
Walchenhofen R3 15:34:00 15:36:00
Haggen am See Durchfahrt 15:39:00
Weißening Karlstätt Durchfahrt 15:41:00
Weißening Hbf R1 15:45:00 16:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB638_1301.lok 118 t 18,2 m normal
2 OeBB_B4ue.wag 40 t 21,25 m Standard
3 OeBB_B4ue.wag 40 t 21,25 m Standard
4 OeBB_B4ue.wag 40 t 21,25 m Standard
5 OeBB_B4ue.wag 40 t 21,25 m Standard
6 OeBB_A4ue.wag 42 t 21,25 m Standard
7 OeBB_A4ue.wag 42 t 21,25 m Standard
8 OeBB_A4ue.wag 42 t 21,25 m Standard
  404 t 166,95 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Klettertour ja DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern_Streckensperre.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_nostalgisch.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 3_Nachmittag.fpl 07.05.2002 14:00:00 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplan 3_Nachmittag.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.055 s