Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ER6610

(Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplaene\Fahrplan 4 - Abend\Fahrplan 4_Abend_ER6610.zug)

Eigenschaften:

ER6610
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.014 (m)
Einsatzelement der Strecke 12132
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.11.2012 13:06:48
indiziert am 30.11.2014 12:22:22

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 42 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gessliswil ES AB A 16:50:00 16:50:00
Gessliswil R3 16:53:00 17:00:00
Tellingen 17:04:00 17:05:00
Gabelsberg R3 17:14:00 17:15:00
Bad Wurzen R1 17:19:00 17:20:00
Kaltental 17:24:00 17:24:21
Zollingen R1 17:29:00 17:30:00
Altingen Stadt R3 17:38:00 17:41:00
Altingen Hbf P4 17:46:00 17:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1144_215.lok 84 t 16,07 m normal
2 OeBB_61V_ABmz.wag 49 t 26,55 m gedreht
3 OeBB_70V_Bmpz.wag 49 t 26,55 m Standard
4 OeBB_70V_Bmpz.wag 49 t 26,55 m Standard
5 OeBB_Dmsz.wag 45 t 26,55 m Standard
  276 t 122,27 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Klettertour ja DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern_Streckensperre.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_nostalgisch.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplan 4_Abend.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.058 s