Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SPR1494

(Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplaene\Fahrplan 4 - Abend\Fahrplan 4_Abend_SPR1494.zug)

Eigenschaften:

SPR1494
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.501 (m)
Einsatzelement der Strecke 5173
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.03.2005 23:22:30
indiziert am 30.11.2014 12:22:21

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Lichtental R1 17:33:01 17:35:00
Üst Lichtental 1 A1 Durchfahrt 17:37:00
Üst Lichtental 3 A3 Durchfahrt 17:39:00
Walchenhofen R4 17:44:00 17:46:00
Sbl Walchenhofen 1 A1 Durchfahrt 17:47:00
Schönbuch-Schuhmannsbach 17:51:00 17:52:00
Haggen am See 17:55:00 17:57:00
Weißening Herau 18:01:00 18:02:00
Weißening Hbf R3 18:06:00 18:15:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OEBB6010_012.LOK 42 t 26,55 m normal
2 OeBB7010_012.wag 41 t 26,55 m Standard
3 OeBB7010_012.wag 41 t 26,55 m Standard
4 OeBB7010_012.wag 41 t 26,55 m Standard
5 OeBB7010_012.wag 41 t 26,55 m Standard
6 OeBB4010_012.lok 76 t 16,65 m gedreht
  282 t 149,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Klettertour ja DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern_Streckensperre.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_nostalgisch.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplan 4_Abend.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.1 s