Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

P6631

(Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplaene\Fahrplan 6 - Nostalgie\Fahrplan 6_Nostalgie_P6631.zug)

Eigenschaften:

P6631
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.093 (m)
Einsatzelement der Strecke 16455
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.01.2006 16:27:02
indiziert am 30.11.2014 12:22:33

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Altingen Hbf H4 18:13:00 18:22:00
Abzweigung Altingen Durchfahrt 18:24:00
Altingen Stadt SchH1 18:27:00 18:28:00
Zollingen H1 18:34:00 18:41:00
Kaltental 18:44:00 18:45:00
Bad Wurzen H1 18:50:00 18:51:00
Gabelsberg H3 18:55:00 18:56:00
Tellingen 19:05:00 19:06:00
Gessliswil H3 19:12:00 19:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1042_017.lok 84 t 16,72 m normal
2 OeBB_50IV_BDp.wag 35 t 24,05 m Standard
3 OeBB_50IV_Bp.wag 32 t 24,05 m Standard
4 OeBB_50III_Bp.wag 32 t 24,05 m Standard
5 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  221 t 115,27 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Klettertour ja DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_modern_Streckensperre.str
DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Klettertour_OeBB_nostalgisch.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 6_Nostalgie.fpl 18.08.2004 17:00:00 Strecken\Oesterreich\Klettertour\Fahrplan 6_Nostalgie.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.112 s