Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DG57819

(Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplaene\Fahrplan_1999_Morgens\Fahrplan_1999_Morgens_DG57819.zug)

Eigenschaften:

DG57819
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 1907
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.09.2005 23:42:50
indiziert am 30.11.2014 12:22:39

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 66 Minuten
Datum 27.08.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wr.Neustadt-VBf-Nord F2 04:00:00 04:47:00
Wr.Neustadt-VBf-Süd G1 Durchfahrt 04:48:00
Wr.Neustadt-VBf R1 Durchfahrt 04:50:00
Sbl Wr.Neustadt A1 Durchfahrt 04:52:00
St.Egyden R1 Durchfahrt 04:55:00
Sbl St.Egyden A1 Durchfahrt 04:57:00
Neunkirchen R1 Durchfahrt 05:00:00
Ternitz R1 Durchfahrt 05:04:00
Sbl Ternitz A1 Durchfahrt 05:07:00
Gloggnitz R1 Durchfahrt 05:10:00
Sbl Gloggnitz A1 Durchfahrt 05:12:00
Payerbach-R. R1 Durchfahrt 05:16:00
Sbl Payerbach A1 Durchfahrt 05:19:00
Eichberg R1 Durchfahrt 05:22:00
Sbl Eichberg A1 Durchfahrt 05:24:00
Klamm-Schottwien R1 Durchfahrt 05:26:00
Sbl Klamm-Schottw. A1 Durchfahrt 05:29:00
Breitenstein R1 Durchfahrt 05:32:00
Sbl Breitenstein A1 Durchfahrt 05:35:00
Semmering R1 Durchfahrt 05:39:00
Sbl Semmering A Durchfahrt 05:42:00
Spital am Semmering R1 Durchfahrt 05:45:00
Sbl Spital a.S. A1 Durchfahrt 05:48:00
Mürzzuschlag R6 05:53:00 06:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1042_636.lok 84 t 16,72 m gedreht
2 OeBB1042_636.lok 84 t 16,72 m Standard
3 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
4 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
5 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
6 DB_Tamns893_bn_beladen.wag 83 t 15,74 m Standard
7 DB_Tamns893_bn_beladen.wag 83 t 15,74 m Standard
8 DB_Tdgs930_bn_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
9 DB_Tdgs930_bn_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
10 DB_Tdgs930_bn_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
11 DB_Tdgs930_bn_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
12 DB_Laaeks553_a_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
13 DB_Laaeks553_b_Golf2_bunt_V2.wag 20 t 13,5 m Standard
14 DB_Ichqs377.wag 14,1 t 11,74 m Standard
15 DB_Res676_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
16 DB_Res676_bn.wag 24 t 19,9 m Standard
17 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
18 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
19 OeBB_Zagkks_Solvay.wag 34 t 17,24 m Standard
20 OeBB_Tadgs.wag 25 t 21,64 m Standard
21 OeBB_Tadgs.wag 25 t 21,64 m Standard
22 OeBB_Rs_Rohre_02.wag 35 t 21,54 m Standard
23 OeBB_Rs_Rohre_02.wag 35 t 21,54 m Standard
24 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
25 Railtrans_Laaps_V1.wag 14 t 14,155 m Standard
26 Railtrans_Laaps_V3.wag 14 t 14,155 m Standard
27 OeBB_Fc_det.wag 39 t 9,68 m Standard
28 OeBB_Fc_det.wag 39 t 9,68 m Standard
29 OeBB_Fc_det.wag 39 t 9,68 m Standard
  1.189,1 t 454,65 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Semmeringbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Semmeringbahn_OeBB.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1999_Morgens.fpl 27.08.1999 04:00:00 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplan_1999_Morgens.fpl
SQL-Queries: 38   Laufzeit: 0.098 s