Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DG65731

(Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplaene\Fahrplan_1999_Morgens\Fahrplan_1999_Morgens_DG65731.zug)

Eigenschaften:

DG65731
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 282
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.09.2005 23:42:50
indiziert am 30.11.2014 12:22:39

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 69 Minuten
Datum 27.08.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wr.Neustadt E8 08:40:00 08:41:00
Wr.Neustadt-AS R1 Durchfahrt 08:45:00
Sbl Wr.Neustadt A1 Durchfahrt 08:47:00
St.Egyden R1 Durchfahrt 08:49:00
Sbl St.Egyden A1 Durchfahrt 08:51:00
Neunkirchen R1 Durchfahrt 08:53:00
Ternitz R1 Durchfahrt 08:56:00
Sbl Ternitz A1 Durchfahrt 08:59:00
Gloggnitz R3 09:03:00 09:09:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 OeBB1063_042.lok
Sbl Gloggnitz A1 Durchfahrt 09:12:00
Payerbach-R. R1 Durchfahrt 09:16:00
Sbl Payerbach A1 Durchfahrt 09:19:00
Eichberg R1 Durchfahrt 09:22:00
Sbl Eichberg A1 Durchfahrt 09:24:00
Klamm-Schottwien R1 Durchfahrt 09:27:00
Sbl Klamm-Schottw. A1 Durchfahrt 09:30:00
Breitenstein R2M Durchfahrt 09:34:00
Sbl Breitenstein A1 Durchfahrt 09:38:00
Semmering R1 Durchfahrt 09:42:00
Sbl Semmering A Durchfahrt 09:46:00
Spital am Semmering R1 Durchfahrt 09:49:00
Sbl Spital a.S. A1 Durchfahrt 09:51:00
Mürzzuschlag R4 09:56:00 10:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1042_707.lok 84 t 16,37 m normal
2 PKP_Haiks_beladen.wag 72 t 16,52 m Standard
3 PKP_Haiks_beladen.wag 72 t 16,52 m Standard
4 OeBB_Glmhs.wag 30 t 12,1 m Standard
5 OeBB_Glmmehs.wag 32 t 14,02 m Standard
6 OeBB_Eanos.wag 22 t 15,74 m Standard
7 OeBB_Eanos.wag 22 t 15,74 m Standard
8 DB_Eanos-x052-1b_braun.wag 24 t 15,99 m Standard
9 AAE_Eanoss_braun.wag 25 t 15,74 m Standard
10 OeBB_Eaos_bn.wag 22 t 14,04 m Standard
11 OeBB_Eanos.wag 22 t 15,74 m Standard
12 DB_Eaos106_bn.wag 21 t 14,04 m Standard
13 OeBB_Eaos_bn.wag 22 t 14,04 m Standard
14 OeBB_Rs_Baumholz.wag 35 t 21,54 m Standard
15 OeBB_Rs_Baumholz.wag 35 t 21,54 m Standard
16 DB_Res686_sw.wag 24 t 19,9 m Standard
17 DB_Res676_bn.wag 24 t 19,9 m Standard
18 OeBB_KVG_1074_bel.wag 79 t 13,74 m Standard
19 OeBB_Zs_OeMV_bel.wag 40 t 8,64 m Standard
20 DB_Ealos-t058_bn.wag 22 t 14,04 m Standard
21 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
22 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
23 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
24 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
25 CSD_Eas_gr_kohle.wag 79 t 14,04 m Standard
26 CSD_Eas_gr_kohle.wag 79 t 14,04 m Standard
27 CSD_Eas_gr_kohle.wag 79 t 14,04 m Standard
28 OeBB_Zgkks_bel.wag 32 t 8,74 m Standard
29 OeBB_Kls_Rungen.wag 14 t 15 m Standard
30 OeBB_Snps.wag 15 t 21,54 m Standard
31 OeBB_Snps.wag 15 t 21,54 m Standard
32 OeBB_Gmhs.wag 31 t 10,58 m Standard
  1.125 t 473,98 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Semmeringbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Semmeringbahn_OeBB.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1999_Morgens.fpl 27.08.1999 04:00:00 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplan_1999_Morgens.fpl
SQL-Queries: 42   Laufzeit: 0.086 s