Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

GAG47792

(Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplaene\Fahrplan_1999_Morgens\Fahrplan_1999_Morgens_GAG47792.zug)

Eigenschaften:

GAG47792
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 1264
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.09.2005 23:42:50
indiziert am 30.11.2014 12:22:39

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 69 Minuten
Datum 27.08.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Mürzzuschlag U8 05:45:00 06:12:00
Sbl Spital a.S. Z1 Durchfahrt 06:17:00
Spital am Semmering H2 Durchfahrt 06:20:00
Sbl Semmering 2 Z2 Durchfahrt 06:23:00
Sbl Semmering 1 Z1 Durchfahrt 06:25:00
Semmering H2 Durchfahrt 06:27:00
Sbl Breitenstein Z1 Durchfahrt 06:31:00
Breitenstein H2M Durchfahrt 06:34:00
Sbl Klamm-Schottw. Y1 Durchfahrt 06:36:00
Klamm-Schottwien H1 Durchfahrt 06:39:00
Sbl Eichberg Durchfahrt 06:41:00
Eichberg H1 Durchfahrt 06:43:00
Sbl Payerbach Y1 Durchfahrt 06:46:00
Payerbach-R. H1 06:50:00 07:07:00
Sbl Gloggnitz Z1 Durchfahrt 07:11:00
Gloggnitz H2 Durchfahrt 07:14:00
Sbl Ternitz Y1 Durchfahrt 07:17:00
Ternitz H2 Durchfahrt 07:20:00
Neunkirchen H2 Durchfahrt 07:24:00
Sbl St.Egyden Z1 Durchfahrt 07:26:00
St.Egyden H2 Durchfahrt 07:28:00
Sbl Wr.Neustadt Z1 Durchfahrt 07:30:00
Wr.Neustadt-ES Z Durchfahrt 07:32:00
Wr Neustadt-VBf-Nord W4 07:38:00 09:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1040_014.lok 80 t 13,07 m gedreht
2 OeBB1042_516.lok 84 t 16,72 m Standard
3 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
4 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
5 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
6 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
7 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
8 TWG_Habis6_bn.wag 50 t 23,2 m Standard
9 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
10 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
11 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
12 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
13 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
14 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
15 TWG_Habis6_bn.wag 50 t 23,2 m Standard
16 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
17 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
18 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
19 TWG_Habis6_bn.wag 50 t 23,2 m Standard
20 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
  1.155 t 449,72 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Semmeringbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Semmeringbahn_OeBB.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1999_Morgens.fpl 27.08.1999 04:00:00 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplan_1999_Morgens.fpl
SQL-Queries: 29   Laufzeit: 0.233 s