Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

G52969

(Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplaene\Wochentags2005\Wochentags2005_G52969.zug)

Eigenschaften:

G52969
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 818
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.11.2005 20:18:16
indiziert am 30.11.2014 12:22:42

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 68 Minuten
Datum 07.07.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wr.Neustadt-VBf-Süd G3 08:40:00 08:54:00
Wr.Neustadt-VBf R1 Durchfahrt 08:56:00
Sbl Wr.Neustadt A1 Durchfahrt 08:57:00
St.Egyden R1 Durchfahrt 09:01:00
Sbl St.Egyden A1 Durchfahrt 09:03:00
Neunkirchen R1 Durchfahrt 09:06:00
Ternitz R1 Durchfahrt 09:10:00
Sbl Ternitz A1 Durchfahrt 09:14:00
Gloggnitz R1 Durchfahrt 09:17:00
Sbl Gloggnitz A1 Durchfahrt 09:19:00
Payerbach-R. R1 Durchfahrt 09:23:00
Sbl Payerbach A1 Durchfahrt 09:26:00
Eichberg R1 Durchfahrt 09:30:00
Sbl Eichberg A1 Durchfahrt 09:32:00
Klamm-Schottwien R1 Durchfahrt 09:34:00
Sbl Klamm-Schottw. A1 Durchfahrt 09:36:00
Breitenstein R1 Durchfahrt 09:40:00
Sbl Breitenstein A1 Durchfahrt 09:43:00
Semmering R1 Durchfahrt 09:48:00
Sbl Semmering A Durchfahrt 09:51:00
Spital am Semmering R2M Durchfahrt 09:55:00
Sbl Spital a.S. A1 Durchfahrt 09:57:00
Mürzzuschlag R1 10:02:00 10:04:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1142_575.lok 83,5 t 16,4 m gedreht
2 OeBB1042_516.lok 84 t 16,72 m gedreht
3 OeBB1142_680.lok 83,5 t 16,4 m Standard
4 TWG_Habis12_VWuAudi_beladen.wag 86 t 23,24 m Standard
5 TWG_Habis8_bn_beladen.wag 89 t 23,24 m Standard
6 DB_Rs671.wag 25 t 19,9 m Standard
7 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
8 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
9 TWG_Habis8_bn_beladen.wag 89 t 23,24 m Standard
10 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
11 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
12 AAE_Sgnss60_gr_WBWB_1.wag 48 t 19,64 m Standard
13 DB_Sggmrs714_bl_Cont2020_1.wag 44 t 16,97 m Standard
14 DB_Sggmrs714_bl_Cont40_2.wag 40 t 16,97 m gedreht
15 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
16 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
17 DB_Rs684_sw_Rungen_Stahltraeger.wag 80 t 19,9 m Standard
18 DB_Hbis297_bn_beladen.wag 38 t 14,22 m Standard
19 DB_Hbis-tt293_vr_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
20 DB_Hbis-tt293_vr_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
21 DB_Fcs092_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
22 DB_Fc090_bn_Schotter.wag 39 t 9,64 m Standard
23 DB_Fcs084_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
24 DB_Roos639_bn_Holz.wag 80 t 19,9 m Standard
25 DB_Snps719_bn_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
26 DB_Snps719_vr_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
  1.377 t 448,04 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Semmeringbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Semmeringbahn_OeBB.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wochentags2005.fpl 07.07.2005 05:10:00 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Wochentags2005.fpl
SQL-Queries: 36   Laufzeit: 0.087 s