Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Lz89456

(Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplaene\Wochentags2005\Wochentags2005_Lz89456.zug)

Eigenschaften:

Lz89456
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3681
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 11.11.2005 19:13:54
indiziert am 30.11.2014 12:22:41

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 07.07.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gloggnitz R4 05:10:00 05:15:00
Sbl Gloggnitz A1 Durchfahrt 05:17:00
Payerbach-R. R1 Durchfahrt 05:21:00
Sbl Payerbach A1 Durchfahrt 05:23:00
Eichberg R1 Durchfahrt 05:26:00
Klamm-Schottwien R1 Durchfahrt 05:31:00
Sbl Klamm-Schottw. A1 Durchfahrt 05:32:00
Breitenstein R1 Durchfahrt 05:36:00
Sbl Breitenstein A1 Durchfahrt 05:38:00
Semmering R1 Durchfahrt 05:43:00
Sbl Semmering A Durchfahrt 05:46:00
Spital am Semmering R1 Durchfahrt 05:49:00
Sbl Spital a.S. A1 Durchfahrt 05:50:00
Mürzzuschlag R1 05:55:00 05:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 WLB1116.lok 84 t 19,78 m normal

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Semmeringbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Semmeringbahn_OeBB.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wochentags2005.fpl 07.07.2005 05:10:00 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Wochentags2005.fpl
SQL-Queries: 9   Laufzeit: 0.074 s