Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

R2310

(Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplaene\Wochentags2005\Wochentags2005_R2310.zug)

Eigenschaften:

R2310
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2745
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 06.11.2005 20:13:20
indiziert am 30.11.2014 12:22:41

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 07.07.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Payerbach-R. H4 08:48:00 08:48:00
Sbl Gloggnitz Z1 Durchfahrt 08:52:00
Schlöglmühl Hst Durchfahrt 08:52:00
Gloggnitz H6 08:55:00 09:04:00
Sbl Ternitz Z1 Durchfahrt 09:05:00
Pottschach Hst 09:07:00 09:08:00
Ternitz H4 09:11:00 09:11:00
Neunkirchen H2 09:14:00 09:15:00
Sbl St.Egyden Z1 Durchfahrt 09:17:00
St.Egyden H2 09:19:00 09:19:00
Sbl Wr.Neustadt Z1 Durchfahrt 09:21:00
Wr.Neustadt-ES Z Durchfahrt 09:23:00
Wr.Neustadt H4 09:25:00 09:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB_CS_Bmpz-ds.lok 48 t 26,55 m normal
2 OeBB_CS_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
3 OeBB_CS_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
4 OeBB_CS_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
5 OeBB_CS_Bmpz-dl.wag 45 t 26,55 m Standard
6 OeBB1014_010.lok 74 t 18 m Standard
  302 t 150,75 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Semmeringbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Semmeringbahn_OeBB.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wochentags2005.fpl 07.07.2005 05:10:00 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Wochentags2005.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.198 s