Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

R2855

(Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Fahrplaene\Wochentags2005\Wochentags2005_R2855.zug)

Eigenschaften:

R2855
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 291
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 06.11.2009 00:24:46
indiziert am 30.11.2014 12:22:42

Zuglauf:

Stationen 17
Nettofahrzeit 72 Minuten
Datum 07.07.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wr.Neustadt E10 07:22:00 07:36:00
Wr.Neustadt-AS R1 Durchfahrt 07:38:00
Sbl Wr.Neustadt A1 Durchfahrt 07:40:00
St.Egyden R3 07:42:00 07:43:00
Sbl St.Egyden A1 Durchfahrt 07:45:00
Neunkirchen R1 07:47:00 07:48:00
Ternitz R1 07:52:00 07:52:00
Pottschach Hst 07:55:00 07:56:00
Sbl Ternitz A1 Durchfahrt 07:57:00
Gloggnitz R3 08:00:00 08:01:00
Sbl Gloggnitz A1 Durchfahrt 08:03:00
Schlöglmühl Hst 08:04:00 08:05:00
Payerbach-R. R3 08:09:00 08:10:00
Küb Hst 08:13:00 08:14:00
Sbl Payerbach A1 Durchfahrt 08:14:00
Eichberg R1 08:18:00 08:19:00
Sbl Eichberg A1 Durchfahrt 08:21:00
Klamm-Schottwien R1 08:23:00 08:24:00
Sbl Klamm-Schottw. A1 Durchfahrt 08:26:00
Breitenstein R1 08:30:00 08:30:00
Sbl Breitenstein A1 Durchfahrt 08:32:00
Wolfsbergkogel Hst 08:36:00 08:36:00
Semmering R2 08:39:00 08:39:00
Sbl Semmering A Durchfahrt 08:42:00
Steinhaus Hst 08:44:00 08:44:00
Spital am Semmering R1 08:49:00 08:49:00
Sbl Spital a.S. A1 Durchfahrt 08:51:00
Mürzzuschlag R4 08:57:00 09:06:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1042_636.lok 84 t 16,72 m normal
2 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
3 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
4 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
5 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
6 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
  264 t 149,47 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Semmeringbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Semmeringbahn_OeBB.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wochentags2005.fpl 07.07.2005 05:10:00 Strecken\Oesterreich\Semmeringbahn\Wochentags2005.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.228 s