Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Vt11094

(Strecken\Wannseebahn\1970\Fahrplaene\Wannseebahn_1970\Wannseebahn_1970_Vt11094.zug)

Eigenschaften:

Vt11094
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 4244
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:50:54
indiziert am 30.11.2014 12:24:18

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 07.01.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wannsee 3 08:20:00 08:22:00
Nikolassee 1 08:25:02 08:25:32
Schlachtensee 2 08:28:13 08:28:43
Lindenthaler Allee 1 08:30:46 08:31:16
Zehlendorf 2 08:33:54 08:34:24
Sundgauer Straße 08:36:18 08:36:48
Lichterfelde West 2 08:38:56 08:39:26
Botanischer Garten 08:41:39 08:42:09
Steglitz 2 08:44:05 08:44:35
Feuerbachstraße 2 08:46:40 08:47:10
Friedenau 08:48:49 08:49:19
Schöneberg 2 08:51:18 08:51:48
Großgörschenstraße Sv 212 0 08:54:34 08:55:04
Anhalter Bhf. 3 08:57:27 08:57:57

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_475.lok 33 t 17 m normal
2 DB_875.WAG 33 t 17 m Standard
3 DB_875.WAG 33 t 17 m Standard
4 DB_475.lok 33 t 17 m gedreht
  132 t 68 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Wannseebahn nein DBAGWest2000 Strecken\Wannseebahn\1970\Wannseebahn_1970.str
DBAGWest2000 Strecken\Wannseebahn\2001\Wannseebahn_2001.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wannseebahn_1970.fpl 07.01.2003 08:20:00 Strecken\Wannseebahn\1970\Wannseebahn_1970.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.084 s