Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Vt13563

(Strecken\Wannseebahn\2001\Fahrplaene\Wannseebahn_2001\Wannseebahn_2001_Vt13563.zug)

Eigenschaften:

Vt13563
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2061
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:55:32
indiziert am 30.11.2014 12:24:30

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 19.10.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Kehrgleis Zehlendorf (V) 1 10:00:00 10:03:00
Zehlendorf Gl.1 Asig E 1 10:04:01 10:08:20
Sundgauer Straße Gl.2 10:10:11 10:10:31
Lichterfelde West Gl.2 Asig B 2 10:12:23 10:12:43
Botanischer Garten Gl.2 10:14:39 10:14:59
Steglitz Gl.2 10:16:39 10:16:59
Feuerbachstraße Gl.2 Asig B 2 10:18:53 10:19:13
Friedenau Gl.2 10:20:51 10:21:11
Schöneberg Asig C 2 10:22:55 10:23:15
Großgörschenstraße Sv 212 0 10:25:45 10:26:05
Anhalter Bhf. 3 10:28:12 10:28:32

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_481.lok 36 t 18,5 m normal
2 DB_481-Bw.lok 36 t 18,5 m Standard
3 DB_481-Bw.lok 36 t 18,5 m Standard
4 DB_481.lok 36 t 18,5 m gedreht
  144 t 74 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Wannseebahn nein DBAGWest2000 Strecken\Wannseebahn\1970\Wannseebahn_1970.str
DBAGWest2000 Strecken\Wannseebahn\2001\Wannseebahn_2001.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wannseebahn_2001.fpl 19.10.2002 10:00:00 Strecken\Wannseebahn\2001\Wannseebahn_2001.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.131 s