Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Vt13565

(Strecken\Wannseebahn\2001\Fahrplaene\Wannseebahn_2001\Wannseebahn_2001_Vt13565.zug)

Eigenschaften:

Vt13565
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8220
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:55:32
indiziert am 30.11.2014 12:24:24

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 19.10.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
SBw-Wannsee 628 10:00:00 10:09:00
Wannsee Asig 4 10:16:14 10:25:34
Nikolassee Esig 2 Durchfahrt 10:27:00
Nikolassee Asig 2 10:28:06 10:28:26
Schlachtensee Gl. 2 Asig B 2 10:30:54 10:31:14
Mexikoplatz Gl.2 10:32:57 10:33:17
Zehlendorf Esig C 0 Durchfahrt 10:34:38
Zehlendorf Gl.2 Asig D 2 10:35:51 10:36:11
Sundgauer Straße Gl.2 10:37:47 10:38:07
Lichterfelde West Gl.2 Asig B 2 10:40:04 10:40:24
Botanischer Garten Gl.2 10:42:25 10:42:45
Steglitz Gl.2 10:44:30 10:44:50
Feuerbachstraße Gl.2 Asig B 2 10:46:42 10:47:02
Friedenau Gl.2 10:48:48 10:49:08
Schöneberg Esig F 0 Durchfahrt 10:49:58
Schöneberg Asig C 2 10:50:58 10:51:18
Großgörschenstraße Sv 212 0 10:53:48 10:54:08
Anhalter Bhf. 3 10:56:18 10:56:38

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_481.lok 36 t 18,5 m normal
2 DB_481-Bw.lok 36 t 18,5 m Standard
3 DB_481-Bw.lok 36 t 18,5 m Standard
4 DB_481.lok 36 t 18,5 m gedreht
  144 t 74 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Wannseebahn nein DBAGWest2000 Strecken\Wannseebahn\1970\Wannseebahn_1970.str
DBAGWest2000 Strecken\Wannseebahn\2001\Wannseebahn_2001.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wannseebahn_2001.fpl 19.10.2002 10:00:00 Strecken\Wannseebahn\2001\Wannseebahn_2001.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.088 s