Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E6034

(Strecken\Wolfsburg-Harz\Fahrplaene\Braunschweig-Wolfsburg-Umleiterverkehr\Braunschweig-Wolfsburg-Umleiterverkehr_E6034.zug)

Eigenschaften:

E6034
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 1.450 l
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 232
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 07.08.2003 11:35:18
indiziert am 30.11.2014 12:24:30

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 16.06.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wolfsburg Abstellbahnhof 20 18:00:00 18:04:00
Zugtypwechsel Reisezug
Wolfsburg|...E60 N4 18:06:00 18:09:00
Fallersleben N2 18:13:00 18:14:00
Ehmen P1 Durchfahrt 18:19:00
Lehre S1 18:28:00 18:29:00
Lehre (Gz-Ausweiche) P11 Durchfahrt 18:30:00
Braunschweig Ost P1 Durchfahrt 18:39:00
Bs-Gliesmarode L...(Gleis 1) 18:45:00 18:46:00
Braunschweig Hbf P1 18:53:00 18:55:00
Abzw Okerbrücke Bksig 51...(nach Rüningen) Durchfahrt 18:56:00
Sbk 53 Sbk 53 18:58:00 18:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_614_tb.lok 51 t 26,67 m normal
2 DB_934_ob.WAG 37 t 26,16 m Standard
3 DB_634_ob.lok 50 t 26,65 m gedreht
  138 t 79,48 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Wolfsburg-Harz nein DBAGWest2000 Strecken\Wolfsburg-Harz\Wolfsburg-BraunschweigV_1_0.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Braunschweig-Wolfsburg-Umleiterverkehr.fpl 16.06.1993 18:00:00 Strecken\Wolfsburg-Harz\Braunschweig-Wolfsburg-Umleiterverkehr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.087 s