Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Lg60729

(Strecken\Wolfsburg-Harz\Fahrplaene\Braunschweig-Wolfsburg-Umleiterverkehr\Braunschweig-Wolfsburg-Umleiterverkehr_Lg60729.zug)

Eigenschaften:

Lg60729
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung P
Treibstoffvorrat 3.800 l
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 6042
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:24:28
indiziert am 30.11.2014 12:24:35

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 16.06.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Gabelung Bksig 7...(P-Bahn) 18:00:00 18:01:00
Abzw Okerbrücke Bksig 11...(P-Bahn) Durchfahrt 18:04:00
Braunschweig Hbf N7 Durchfahrt 18:06:00
Abzw Schmiedekamp...Bk50 Bksig 111...(von Hbf) Durchfahrt 18:07:00
Abzw Helmstedter Str Bksig 162...(von Schmiedekamp) Durchfahrt 18:09:00
Braunschweig Rbf Stw 4 R171 18:12:00 19:50:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_216_ar.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Braunschweig Rbf Stw 7 W171 18:12:00 19:50:00
Abzw Schmiedekamp Bksig 161...(von Stw 7) Durchfahrt 19:54:00
Abzw Lünischteich Bksig 163...(von Rbf) Durchfahrt 19:56:00
Bs-Gliesmarode...A50 G...(Gleis 1) 19:59:00 20:14:00
Braunschweig Ost N1 Durchfahrt 20:17:00
Lehre (Gz-Ausweiche) R5 Durchfahrt 20:32:00
Ehmen N1 Durchfahrt 20:41:00
Fallersleben P41 20:48:00 20:50:00
Fallersleben VW Richtungsgruppe 16 20:55:00 21:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_tb.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
3 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
4 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
5 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
6 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
7 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
8 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
9 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
10 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
11 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
12 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
13 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
14 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
15 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
16 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
17 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
18 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
19 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
20 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
21 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
22 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
23 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
24 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
25 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
26 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
27 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
28 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
29 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
  447 t 394,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Wolfsburg-Harz nein DBAGWest2000 Strecken\Wolfsburg-Harz\Wolfsburg-BraunschweigV_1_0.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Braunschweig-Wolfsburg-Umleiterverkehr.fpl 16.06.1993 18:00:00 Strecken\Wolfsburg-Harz\Braunschweig-Wolfsburg-Umleiterverkehr.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.082 s