Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

WTB5

(Strecken\Wutachtalbahn\Version_2005\Fahrplaene\Sonderfahrplan\Sonderfahrplan_WTB5.zug)

Eigenschaften:

WTB5
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 30 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 34781
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.04.2006 22:45:48
indiziert am 30.11.2014 12:24:40

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 13.08.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Weizen 2 13:56:00 13:59:00
Lausheim-Blumegg 0 14:05:00 14:06:00
Grimmelshofen 1 Durchfahrt 14:15:00
Fützen 1 14:27:00 14:37:00
Wutachblick Durchfahrt 14:44:00
Epfenhofen 1 14:51:00 14:53:00
Zollhaus 2 15:04:00 15:19:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_515_ar.lok 56 t 23,9 m normal

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Wutachtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_2002\ZollhausWeizen_2002.str
DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_2005\ZollhausWeizen_2005.str
DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_Tempo80\ZollhausWeizen_Tempo80.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sonderfahrplan.fpl 13.08.2005 09:20:00 Strecken\Wutachtalbahn\Version_2005\Sonderfahrplan.fpl
SQL-Queries: 9   Laufzeit: 0.063 s