Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

HzL77101

(Strecken\Wutachtalbahn\Version_Tempo80\Fahrplaene\2003_07Uhr-14Uhr\2003_07Uhr-14Uhr_HzL77101.zug)

Eigenschaften:

HzL77101
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.11.2012 12:53:36
indiziert am 30.11.2014 12:24:45

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 21.08.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Stuehlingen Esig 07:57:00 07:57:00
Weizen 1 07:59:00 08:00:00
Lausheim-Blumegg 0 08:03:00 08:04:00
Grimmelshofen 1 08:08:00 08:09:00
Fützen 1 08:15:00 08:16:00
Wutachblick 08:19:00 08:20:00
Epfenhofen 2 08:24:00 08:25:00
Zollhaus 1 08:30:00 08:31:00
nach Immendingen 0 08:32:00 08:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RS1_HzL-Zollernbahn_VT44-45.lok 44 t 25,568 m normal
2 RS1_HzL-Zollernbahn_VT44-45.lok 44 t 25,568 m Standard
  88 t 51,136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Wutachtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_2002\ZollhausWeizen_2002.str
DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_2005\ZollhausWeizen_2005.str
DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_Tempo80\ZollhausWeizen_Tempo80.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2003_07Uhr-14Uhr.fpl 21.08.2003 07:00:00 Strecken\Wutachtalbahn\Version_Tempo80\2003_07Uhr-14Uhr.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.079 s