Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE5606

(Strecken\Wutachtalbahn\Version_Tempo80\Fahrplaene\2003_07Uhr-14Uhr\2003_07Uhr-14Uhr_RE5606.zug)

Eigenschaften:

RE5606
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 9223
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:52:58
indiziert am 30.11.2014 12:24:45

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 21.08.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Immendingen 0 09:30:00 09:30:00
Zollhaus 1 09:32:00 09:34:00
Epfenhofen 2 Durchfahrt 09:39:00
Fützen 1 Durchfahrt 09:45:00
Grimmelshofen Esig Durchfahrt 09:49:00
Lausheim-Blumegg Durchfahrt 09:54:00
Weizen Esig Durchfahrt 09:56:00
nach Stühlingen 0 09:58:00 09:58:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_641_vr_mit-1-Kl.lok 53 t 29,11 m normal
2 DB_641_vr.lok 53 t 29,11 m Standard
  106 t 58,22 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Wutachtalbahn nein DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_2002\ZollhausWeizen_2002.str
DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_2005\ZollhausWeizen_2005.str
DBAGWest2000 Strecken\Wutachtalbahn\Version_Tempo80\ZollhausWeizen_Tempo80.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2003_07Uhr-14Uhr.fpl 21.08.2003 07:00:00 Strecken\Wutachtalbahn\Version_Tempo80\2003_07Uhr-14Uhr.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.055 s